Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / Регистрация и лицензирование / Об оформлении санитарно-эпидемиологических заключений в связи с введением в действие приказа МЗ РФ от 11.03.2013г. № 121н.
Об оформлении санитарно-эпидемиологических заключений в связи с введением в действие приказа МЗ РФ от 11.03.2013г. № 121н. Печать
Управление Роспотребнадзора по Брянской области информирует заинтересованных лиц.
  Санитарно-эпидемиологические заключения с целью лицензирования медицинского вида деятельности оформляются в соответствии с требованиями Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «по предоставлению государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений» (приказ от 18 июля 2012 г. № 775 Роспотребнадзора).
Напоминаем, для получения санитарно-эпидемиологического заключения заявитель предоставляет в Роспотребнадзор следующие документы:
- заявление о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения по форме, установленной в приложении № 3 к Регламенту;
- результаты санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленные в установленном порядке.
Одновременно с этим сообщаем, что с вступлением в силу приказа МЗ РФ от 11 марта 2013 г. № 121н «Об утверждении требований к организации и выполнению работ (услуг) при оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной), скорой (в том числе скорой специализированной), паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медицинской помощи, при трансплантации (пересадке) органов и (или) тканей, обращении донорской крови и (или) её компонентов в медицинских целях» и введением новой редакции осуществляемых работ (услуг), ранее выданные санитарно-эпидемиологические заключения не подлежат переоформлению.
Выдача новых санитарно-эпидемиологических заключений с 27 мая 2013 года осуществляется с указанием в нём перечня работ (услуг) согласно требований приказа МЗ РФ от 11 марта 2013 г. № 121н.
Срок рассмотрения заявлений до 30 календарных дней.

    Информацию  по предоставлению санитарно-эпидемиологических заключений и консультации можно получить по электронной почте. Электронный адрес для направления обращений:
  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Телефон для справок:
8(4832)740077
Факс:
8(4832)742045

 

 Image Версия для печати     Image Версия для MS Word