Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


О представлении недостоверных данных по иммунизации населения в Жуковском, Клетнянском, Рогнединском, Дубровском районах Печать

   Решение коллегии от 17.02.2010г. №5

   Заслушав и обсудив доклады ведущего специалиста – эксперта Управления Роспотребнадзора по Брянской области Кривецкого М.Е., заместителя начальника территориального отдела Управления в Жуковском, Клетнянском, Дубровском и Рогнединском районах Дмитроченко И.Л., коллегия отмечает:

   Информация по вопросам иммунизации населения, представляемая террито-риальным отделом Управления в Жуковском, Клетнянском, Дубровском и Рогне-динском районах в значительном объеме требует дополнительного уточнения.
Так, по отчету за 2009 год по форме 6 (Сведения о контингентах детей, под-ростков и взрослых, привитых против инфекционных заболеваний) в Клетнянском и Жуковском районах не проводилась ревакцинация против туберкулеза в возрасте 14 лет. В Клетнянском, Рогнединском и Дубровском районах полностью отсутст-вуют люди, перенесшие заболевание корью в анамнезе. В Клетнянском районе не привито против кори 3488 человек в возрасте 18-35 лет (71,5%). В Жуковском рай-оне показатель охвата второй ревакцинацией против полиомиелита в 2 года 91,5% (меньше норматива – 95%). В Жуковском районе удельный вес не привитых против дифтерии взрослых составляет 5,8%, а количество не привитых, несмотря на про-водимые в течение года прививки увеличилось по сравнению с 2008 годом.
За январь 2010 года в Жуковском районе прививки против вирусного гепати-та В по контингенту 2009 года не проводились, в то время как по контингенту 2010 года первую прививку получили 100 человек, а по отчету ф. 5 законченный курс вакцинации получили 12 человек. Вакцинировано против полиомиелита 19 детей первого года жизни, из них инактивированной вакциной (по временной форме) – 16.
В Клетнянском районе по контингенту 2009 года третью прививку против ВГВ получили 150 человек, по контингенту 2010 года первую прививку получили 200 человек, по отчету ф. 5 прививки против ВГВ взрослым не проводились. По временной форме инактивированной полиомиелитной вакциной привито 20 детей первого года жизни, в то время как по ф. 5 вакцинация против полиомиелита не проводилась, а против дифтерии вакцинировано 5 детей этого возраста.
В Рогнединском районе за январь 2010 года не проводилась ревакцинация против коклюша.
По запросу Управления от 01.02.2010 № 407 «О представлении сведений по иммунизации населения» территориальный отдел в Жуковском, Клетнянском, Дуб-ровском, Рогнединском районах не представил информацию о проведенных в 2009 году контрольно-надзорных мероприятиях за соблюдением условий транспортиро-вания и хранения МИБП, с оценкой обеспеченности холодильным оборудованием, указанием характера выявленных нарушений.

В целях улучшения работы по иммунопрофилактике населения КОЛЛЕГИЯ РЕШАЕТ:

1.    Начальнику территориального отдела Управления в Жуковском, Клетнян-ском, Дубровском и Рогндинском районах Ковалеву В.А.:
1.1.    Обеспечить проведение контроля достоверности информации, пред-ставляемой в Управление Роспотребнадзора по вопросам иммунизации насе-ления Жуковского, Клетнянского, Дубровского, Рогнединского районов.
1.2.    Провести оценку состояния холодовой цепи хранения МИБП в Жуков-ском, Клетнянском, Дубровском и Рогнединском районах, информацию представить в Управление до 01.04.2010 года.
2.    Контроль за выполнением Решения коллегии возложить на заместителя руководителя Управления Фащилину В.П.


Председатель                                                               П.А. Степаненко


Image Версия для печати     Image Версия для MS Word