Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ ПРЕСС-ЦЕНТР / Вакцинопрофилактика гриппа.
Вакцинопрофилактика гриппа. Печать
 Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) остаются самыми массовыми инфекционными заболеваниями на территории области, нанося большой ущерб, как здоровью населения, так и экономике.
Грипп - это заболевание, которое можно предотвратить с помощью своевременной вакцинации. Так прививки, примененные в предэпидемический период, способны защитить от заболевания гриппом около 80-90 % здоровых детей и взрослых. Вакцинация 80% коллектива (медицинские работники учреждения, школьники, работники образовательных учреждений, сотрудники предприятий и т.д.) позволяет снизить заболеваемость гриппом до нулевых значений.
ГРИППОЛ и ГРИППОЛ ПЛЮС – высокоэффективные и безопасные вакцины нового поколения. Кроме высокоочищенных поверхностных антигенов вирусов, содержат иммуностимулятор – полиоксидоний, который позволяет повысить устойчивость организма к другим респираторным вирусам. Эти вакцины мало различаются по иммуногенным свойствам и отвечают требованиям Европейской Фармакопеи (уровень защиты 75-95%).
В целях своевременной подготовки к сезонному подъему заболеваемости гриппом вакцинацию следует начинать в сентябре и завершить к декабрю текущего года.
В преддверии эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ 2013-2014г.г., на территорию Брянской области поступила вакцина «Гриппол» в объеме 60000 доз для иммунизации взрослого населения. Особенно показана иммунизация против гриппа лицам, страдающим хроническими соматическими заболеваниями (ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, кардиосклероз, пневмосклероз, хр. бронхопневмония, бронхиальная астма, аллергозы, диабет, почечная недостаточность и т.д.).
Управление Роспотребнадзора по Брянской области настоятельно рекомендует жителям области, в особенности относящимся к группам риска, вакцинироваться против гриппа!

 

 Image Версия для печати     Image Версия для MS Word