Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ ПРЕСС-ЦЕНТР / О заболеваниях детей МДОУ «Дельфин»
23.04.2010
О заболеваниях детей МДОУ «Дельфин» Печать

                22 апреля 2010 года среди детей ДОУ «Дельфин» (Брянская область, г. Фокино) зарегистрировано 25 случаев заболевания, протекавшего по типу пищевого отравления. Диагноз по экстренным извещениям – «О гастрит. Пищевая токсикоинфекция». Заболевания протекали в легкой (13 случаев) средней (12 случаев) степени тяжести, по клиническим проявлениям характеризовались наличием рвоты, болями в животе, подъема температуры и диареи у заболевших не отмечено. Заболевания возникли остро, одномоментно после завтрака 22.04.10.

Госпитализирован 21 ребенок. Заболевшие дети госпитализированы в инфекционное отделение МУЗ «Фокинская городская больница». Организовано медицинское наблюдение за детьми и работниками ДОУ «Дельфин», проводится медицинскими работниками МУЗ «Фокинская городская больница» ежедневно.

На 26 апреля 2010 года новых больных не выявлено, случаев обращения за медицинской помощью не было,  19 детей по состоянию здоровья выписано 23.04.2010г. На 26 апреля в стационаре находится 2 ребенка, состояние удовлетворительное.

В других детских учреждениях г. Фокино случаев острых кишечных инфекций и пищевых отравлений не зарегистрировано.

                Специалистами Управления Роспотребнадзора проводится расследование причин заболеваний с участием работников прокуратуры. В ходе расследования выявлены нарушения. Возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении заведующей, медсестры, завхоза, повара.

Работа ДОУ «Дельфин» приостановлена с 23.04.10г. Отстранены от работы 3 человека.

Лабораторный материал находится в работе.

                Информация об учреждении: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Дельфин» города Фокино» расположен по адресу – Брянская область, г. Фокино, ул. Карла Маркса, 30а. Детский сад построен по типовому проекту на 11 групп, Количество мест по проекту 220. Количество функционирующих групп – 11, в том числе для детей до 3 лет – 3гр, 3-6 лет – 8 групп. Количество детей по списку – 204, количество персонала – 63. Количество детей в детском саду на 22.04.10г – 131. Штат укомплектован, в том числе медицинским персоналом. Холодное и горячее водоснабжение централизованное. Аварийных ситуаций за последние три недели не отмечалось.

                Проведение мероприятий по выяснению причин заболеваний находится под контролем Управления Роспотребнадзора по Брянской области.



Image Версия для печати     Image Версия для MS Word