Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ ПРЕСС-ЦЕНТР / Об усилении мероприятий по стабилизации ситуации по гриппу и дополнительных мерах по предотвращению распространения гриппа среди жителей Брянской области
29.01.2016
Об усилении мероприятий по стабилизации ситуации по гриппу и дополнительных мерах по предотвращению распространения гриппа среди жителей Брянской области Печать

28.01.2016 г.  в Управлении Роспотребнадзора по Брянской области состоялось  заседание коллегии по вопросу «Об усилении мероприятий по стабилизации ситуации по гриппу и дополнительных мерах по предотвращению  распространения гриппа  среди  жителей  Брянской области»  под председательством руководителя управления  Трапезниковой Л.Н.

Об эпидситуации,  принимаемых мерах по стабилизации ситуации по гриппу, выступила  руководитель Управления Роспотребнадзора по Брянской области Трапезникова Л.Н. Также на заседании  коллегии  были заслушаны начальники территориальных отделов  Управления Роспотребнадзора.

          Принято решение об ужесточении контроля за выполнением противоэпидемических мероприятий в организациях и учреждениях области, усилении санитарно-карантинного контроля на границе.

28.01.2016г. на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» состоялся семинар, для врачей-эпидемиологов,  помощников  врачей эпидемиологов, старших медицинских сестер ЛПО  г. Брянска и Брянской области по выполнению мероприятий  по стабилизации ситуации и предотвращению  распространения гриппа  среди  жителей  Брянской области, правила забора, доставки и хранения материала для ПЦР исследования на грипп.