Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ Главная / РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРОВЕРЯЕТ «МОЛОЧНИКОВ»
26.05.2016
РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРОВЕРЯЕТ «МОЛОЧНИКОВ» Печать
Управление Роспотребнадзора по Брянской области во исполнение приказа Роспотребнадзора от 29.03.2016 №222 «О проведении проверок молока и молочной продукции» проводит внеплановые проверки в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере производства и реализации молока и молочной продукции.
В первые  два весенних месяца проверено 29 объектов, осуществляющих производство и оборот молока и молочной продукции.
Исследовано 100 проб молока и молочной продукции, отобранных на указанных предприятиях.
15 проб, отобранных при реализации молока и молочной продукции не соответствовали нормативным требованиям. Среди нарушителей есть конечно и местные производители, но в основном это продукция, ввезенная в область из других регионов: Московской, Нижегородской, Курской областей. Причем 7 проб не соответствовали нормативным требованиям по показателям идентификации.
В ходе проверок предприятий торговли выявлены нарушения реализации молока и молочной продукции,  несоответствующей нормативным требованиям; реализация молочной продукции с истекшими сроками годности, несоответствующие условия хранения молочной продукции, отсутствие полной информации о реализуемой молочной продукции.
Виновные лица привлечены к административной ответственности на общую сумму 295 тысяч рублей.
Изъято из оборота 10 партий молока и молочной продукции объемом 212,4 кг.
 В результате  проверочных мероприятий уже проведенных в отношении некоторых производителей молочной продукции Брянской области исследовано 20 проб молока и молочной продукции. Нарушений нормативных требований к качеству молока и молочной продукции не выявлено. 
            Кроме того, при проведении контрольных мероприятий выявлена реализация  молочных продуктов предприятий, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, таких как ООО «Молочная река» Рязанской области, ООО «Нелидовский маслосырзавод» Тверской  области, а также реализация на территории Липецкой, Белгородской областей и города Москвы контрафактного сыра под маркой брянских производителей.
         Для принятия мер, в соответствии с действующим законодательством, указанная информация направлена в правоохранительные органы.
 


































Официальный интернет-портал правовой информации


























 
Санитарный надзор
Эпидемиологический надзор
Защита прав потребителей
Регистрация и лицензирование
Организация деятельности
Социально-гигиенический мониторинг