Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ Главная / О надзоре за мясом и мясопродуктами за 9 месяцев 2016 года
09.11.2016
О надзоре за мясом и мясопродуктами за 9 месяцев 2016 года Печать

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в постоянном режиме осуществляет контроль за качеством и безопасностью мяса и мясопродуктов, производимых и реализуемых на территории области.

За 9 месяцев 2016 года проведены проверки в отношении 140 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и оборотом мяса и мясопродуктов.

По санитарно-химическим показателям за 9 месяцев 2016 года было исследовано 206 проб мяса и мясопродуктов. При исследовании проб загрязнителей химической природы (токсичные элементы, пестициды, бензпирен, нитрозамины) обнаружено.

Удельный вес проб мяса и мясопродуктов, не соответствующих нормативам по микробиологическим показателям, за 9 месяцев 2016 года составил 3,5%.

Особое внимание уделяется исследованиям продукции по показателям идентификации. За 9 месяцев 2016 года по физико-химическим показателям, характеризующим качество продукции, не соответствовали нормативным требованиям 2% проб мяса и мясопродуктов.

За 9 месяцев 2016 года снято с реализации 87 партий мяса и мясопродуктов в количестве 197 кг, не соответствующих нормативным требованиям.

Ситуация по обеспечению качества и безопасности мяса и мясопродуктов остается на контроле Управления.


 


































Официальный интернет-портал правовой информации


























 
Санитарный надзор
Эпидемиологический надзор
Защита прав потребителей
Регистрация и лицензирование
Организация деятельности
Социально-гигиенический мониторинг