Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ Главная / Итоги работы за 9 месяцев 2016 года территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в Брянском, Выгоничском, Карачевском и Навлинском районах Брянской области
30.11.2016
Итоги работы за 9 месяцев 2016 года территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в Брянском, Выгоничском, Карачевском и Навлинском районах Брянской области Печать

Работа с обращениями граждан

За 9 месяцев 2016 г в территориальный отдел поступило 70 письменных обращений в связи с нарушениями в сфере действия Российского законодательства о защите прав потребителей, в том числе торговля прод. товарми-13 обращений, промышленными товарами-1, по услуги транспорта- 1 обращение, по услугам связи-1 обращение, по жилищно-коммунальным услугам-16 обращений, 38 обращений по прочим видам деятельности.

Контрольно-надзорная деятельность

За 9 месяцев 2016 года в соответствии с планом работы, заданиями и поручениями Федеральной службы, прокуратуры, по письмам и обращениям граждан проведено20 проверок соблюдения обязательных требований действующего законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей, из них: 2 плановые проверки, 18 внеплановых проверок.

Применение мер административного воздействия за правонарушения в сфере потребительского рынка

За 9 месяцев 2016 году при проведении внеплановых проверок при установлении фактов нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей был составлено 50 протоколов об административных правонарушениях в том числе: в отношении индивидуальных предпринимателей –4, должностных лиц – 20, граждан – 26.

При производстве по делам об административных правонарушениях в сфере защиты прав потребителей, возбужденных специалистами, выдано 8 предписаний. Вынесено 89 постановлений о назначении административного наказания на общую сумму 168,8 тыс. рублей, из них взыскано на 132,0 тыс. руб., остальные постановления в стадии исполнения.

За 9 месяцев 2016 г применено 8 составов статей Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации при квалификации выявленных правонарушений.

Судебная защита прав потребителей

За 9 месяцев 2016г. было дано 1 письменное заключение по делу, принято участие в 4 судебных заседаниях. В пользу потребителя присуждено 95 тысяч рублей.

 


































Официальный интернет-портал правовой информации


























 
Санитарный надзор
Эпидемиологический надзор
Защита прав потребителей
Регистрация и лицензирование
Организация деятельности
Социально-гигиенический мониторинг