Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / Организационная деятельность / О проведении публичных слушаний по итогам правоприменительной практики в III квартале 2017 года Управления Роспотребнадзора по Брянской области
13.10.2017
О проведении публичных слушаний по итогам правоприменительной практики в III квартале 2017 года Управления Роспотребнадзора по Брянской области Печать

В рамках реализации информационной политики Роспотребнадзора, направленной на повышение юридической грамотности населения и  предпринимательского сообщества, 12 октября в актовом зале Управления Роспотребнадзора по Брянской области прошли публичные слушания результатов правоприменительной практики во III квартале 2017 года под председательством руководителя Управления Трапезниковой Л.Н. Цель данного мероприятия - профилактика нарушений обязательных требований законодательства РФ среди бизнес-сообщества Брянской области.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Брянской области Л.Н. Трапезникова обратила внимание участников, что внедрение механизмов профилактической работы с предпринимателями, остается одной из приоритетных задач Управления, а цель деятельности Роспотребнадзора заключается в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Брянской области и защите прав потребителей.

В выступлениях специалистов Управления был дан детальный анализ правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий, проведенных специалистами Управления за III квартал 2017 года с конкретными примерами выявленных нарушений со ссылкой на действующее законодательство. В ходе совещания  участники задавали вопросы по тематике контрольно-надзорной деятельности Роспотребнадзора.

В обсуждении  результатов  правоприменительной  практики приняли участие приглашенные специалисты  Управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области, Прокуратуры Брянской области, департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области, Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области и представители бизнес-сообщества.