Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ Главная / О контроле за производством и оборотом молочной продукции в Брянской области в 3 квартале 2017 году
30.10.2017
О контроле за производством и оборотом молочной продукции в Брянской области в 3 квартале 2017 году Печать

 

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области осуществляет контрольно-надзорную деятельность в отношении предприятий, занимающихся производством и оборотом молочной продукции.
Проверки качества и безопасности молока и молочной продукции проводятся в предприятиях молокоперерабатывающей промышленности, предприятиях торговли, детских образовательных учреждениях, учреждениях отдыха и оздоровления детей, лечебно-профилактических организациях.
В ходе проверок осуществлялся контроль за соблюдением обязательных требований при производстве, реализации и хранении молока и молочной продукции, в том числе за соблюдением условий хранения, сроков годности, наличием документов,  подтверждающих качество и безопасность продукции. 
Особое внимание при проведении контрольных мероприятий уделялось пресечению производства и оборота фальсифицированной молочной продукции.
В 3 квартале 2017 года по физико-химическим показателям исследовано 223 пробы, из них 18 проб (8%) не соответствовали нормативным требованиям, что говорит о фальсификации продукции (в 2016 году - 13,8%). 
По санитарно-химическим показателям исследовано 77 проб молочной продукции, пробы соответствовали гигиеническим нормативам.
По микробиологическим показателям исследовано 570 проб, 19 проб (3,3%) не соответствовали гигиеническим нормативам (в 2016 году - 4%). 
По результатам контрольных мероприятий Управлением в связи с выявленными нарушениями требований санитарного законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей и технического регулирования снято с реализации 3 партии молочной продукции.
Лица, допустившие нарушения обязательных требований, привлечены к административной ответственности.
Ситуация остается на контроле Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области.

 


































Официальный интернет-портал правовой информации


























 
Санитарный надзор
Эпидемиологический надзор
Защита прав потребителей
Регистрация и лицензирование
Организация деятельности
Социально-гигиенический мониторинг