Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ ПРЕСС-ЦЕНТР / Внимание, мошенники!
03.11.2017
Внимание, мошенники! Печать
Управление Роспотребнадзора по Брянской области информирует вас о том, что в Брянской области участились случаи телефонного мошенничества. В последнее дни к владельцам предприятий торговли и разных видов услуг по телефону обращаются неустановленные лица, которые от имени сотрудников Управления Роспотребнадзора по Брянской области информируют о проверке уголка покупателя. В последующем  данные лица указывают на неверное оформление «уголка покупателя» и, угрожая штрафом, навязывает покупку книги с рекомендациями по упорядочению «уголка покупателя». При покупке данной книги выдается квитанция с печатью общества с ограниченной ответственностью. 
Управление Роспотребнадзора по Брянской области не реализует товары, в том числе печатные издания.
В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Брянской области напоминает, что контрольно-надзорные мероприятия осуществляются в строгом соответствии с федеральным законом от 26.12.2008 г № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)».
Об указанных случаях обмана путем злоупотребления доверием следует незамедлительно информировать правоохранительные органы и Управление Роспотребнадзора по Брянской области. 
Контактные телефоны Управления Роспотребнадзора по Брянской области: «горячая линия» 8-(4832) 66-08-77, приемная 8-(4832) 74-20-45.