Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


20.09.2018
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ !!! Печать
Управление Роспотребнадзора по Брянской  области (далее -Управление) сообщает, что на территории области участились случаи мошеннических действий неизвестных лиц.

Мошенники по телефону звонят индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, и информируют о проведении проверки несуществующими органами государственного контроля (Комитетом  Роспотребнадзора, СЭС и т.д.), во избежание проведения проверки предлагают за денежные средства приобрести печатную продукцию для оформления стендов «Уголок потребителя».

Управление Роспотребнадзора по Брянской области разъясняет, что порядок проведения плановых и внеплановых проверок хозяйствующих субъектов, в том числе правила их уведомления органом государственного контроля (надзора) о проведении проверки, установлены Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Устное информирование по телефону о проведении проверки не предусмотрено законодательством.
С информацией о включении Вашей организации в план контрольно-надзорных мероприятий Вы можете ознакомиться на сайте Управления (http://32.rospotrebnadzor.ru/) в разделе
 
Уважаемые предприниматели, юридические лица и жители области! Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников! К подобным действиям неустановленных лиц Управление отношения не имеет, данные действия носят мошеннический характер.  
В случае обращения к Вам неизвестных лиц под видом сотрудников Управления Роспотребнадзора по Брянской области, просите предъявить служебное удостоверение, а также обращайтесь по указанным фактам в правоохранительные органы.
В Управлении для представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, организована «горячая линия» (телефон: 8 4832 66-46-06), где Вы можете получить бесплатную консультацию.