Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ ПРЕСС-ЦЕНТР / Пресс-релизы / Открытие мемориальной доски Почетного гражданина Иосифа Каплуна.
17.10.2018
Открытие мемориальной доски Почетного гражданина Иосифа Каплуна. Печать

 

 

Акция «День открытых дверей для предпринимателей» проводится 19 июля 2018 года с 13-00 до 16-00  в здании Управления Роспотребнадзора по Брянской области : 241050, г. Брянск, 2-ой Советский переулок, д. 5А, и в территориальных отделах  Управления.

 

 

Мемориальная доска установлена на здании Центра гигиены и эпидемиологии, Иосиф Семёнович 37 лет работал главным государственным санитарным врачом в Новозыбкове. Инициатором увековечивания памяти Заслуженного врача РФ стал коллектив центра гигиены и эпидемиологии, они же взяли на себя все расходы по изготовлению и установке мемориальной доски.

О вкладе Иосифа Каплуна в развитие санитарно-эпидемиологической службы и ликвидации последствий аварии на ЧАЭС говорили руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области Людмила Трапезникова, главный врач регионального Центра гигиены и эпидемиологии Олег Исаков, председатель общественной палаты города и друг Иосифа Семёновича — Наум Гуревич, ветераны санитарной службы.

Глава администрации Новозыбкова Александр Чебыкин отметил, что Иосиф Каплун много сил приложил для развития и процветания города. «Мне посчастливилось работать с Иосифом Семёновичем, он был большим профессионалом и грамотным руководителем».

Присутствующие на открытии мемориальной доски говорили, что Иосифа Каплуна отличали активная жизненная позиция и принципиальность. Четыре года возглавлял новозыбковскую городскую Думу. После аварии на Чернобыльской АЭС активно занимался вопросами радиационной гигиены, участвовал в оценке радиационной обстановки на территории города и района. Являясь народным депутатом, принимал непосредственное участие в разработке проектов Чернобыльского законодательства, программ радиационной реабилитации контролируемых территорий.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено Александру Чебыкину и Людмиле Трапезниковой.

Участники церемонии возложили цветы к мемориальной доске. В этом году Иосифу Каплуну исполнилось бы 84 года.

 
Image
Image
 Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image