Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ Главная / Об итогах «горячей» линии по профилактике ВИЧ-инфекци
13.12.2018
Об итогах «горячей» линии по профилактике ВИЧ-инфекци Печать
В рамках Всемирного Дня Борьбы со СПИДОМ в период с 26 ноября по 8 декабря 2018 года Управлением  Роспотребнадзора по Брянской области совместно с  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» по телефонам «горячих линий» проводилось тематическое консультирование граждан по вопросам  профилактики ВИЧ-инфекции. Специалисты консультировали граждан по вопросам эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции, мерах профилактики, возможных путей заражения, сроках инкубационного периода, клинических проявлений, обследованию, получению медицинской помощи и лечения, вопросов, касающихся ВИЧ-инфекции у беременных,  и др..
За период работы «горячей линии» всего проведена 91 консультация по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.  Были организованы и проведены «горячии линии»  в Управлении Роспотребнадзора по Брянской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области»,  осуществлялись консультации граждан по телефонам. На сайте Управления Роспотребнадзора по Брянской области  и ФБУЗ  «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» трижды были размещены Анонсы «горячих линий»  с указанием специалистов и контактных телефонов, а также было размещено Обращение главного государственного санитарного врача по Брянской области к главам муниципальных образований городов и районов Брянской области о проведении мероприятий, посвященных Всемирному Дню борьбы со СПИДОМ.
Управлением Роспотребнадзора по Брянской области и  ФБУЗ  «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» были  разработаны и распространены  памятки по  темам: «Что такое ВИЧ-инфекция?», «Условия заражения и механизмы передачи ВИЧ-инфекции», «Профилактика ВИЧ-инфекции», «Медицинская помощь, диагностика и лечение ВИЧ-инфекции.».
Анонсы о проведении «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции направлены в СМИ. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Брянской области  прочитано 4 лекции с учащимися общеобразовательных учреждений, 2 семинара, организовано круглых столов -13, праспространено  147 тематических памяток, подготовлено  публикаций в СМИ – 4. 

 


































Официальный интернет-портал правовой информации


























 
Санитарный надзор
Эпидемиологический надзор
Защита прав потребителей
Регистрация и лицензирование
Организация деятельности
Социально-гигиенический мониторинг