Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ Главная / О работе с обращениями в территориальном отделе Роспотребнадзора по Брянской области в Брянском, Выгоничском, Карачевском и Навлинском районах Брянской области
01.04.2019
О работе с обращениями в территориальном отделе Роспотребнадзора по Брянской области в Брянском, Выгоничском, Карачевском и Навлинском районах Брянской области Печать

За первый  квартал  2019г. в территориальный отдел Роспотребнадзора по Брянской области в Брянском, Выгоничском, Карачевском и Навлинском районах Брянской области поступило 12 обращений в сфере защиты прав потребителей. Из них – 3 в сфере жкх, 2 в сфере торговли, 1 в сфере оказания услуг транспорта, 1 в сфере оказания ритуальных услуг, 3- в сфере бытовых услуг, 3 обращения – прочие услуги.

4 обращения были перенаправлены в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

На 9 обращений были даны разъяснения, в том числе и об изменениях в Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017) при проведении проверок в случае нарушения прав потребителей. 

На основании одного обращения была проведена внеплановая выездная проверка в отношении оказания ритуальных услуг. Составлен протокол, вынесено постановление, выдано предписание, направлен иск в суд. 

 

 

 


































Официальный интернет-портал правовой информации


























 
Санитарный надзор
Эпидемиологический надзор
Защита прав потребителей
Регистрация и лицензирование
Организация деятельности
Социально-гигиенический мониторинг