Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ ПРЕСС-ЦЕНТР / Пресс-релизы / 7 апреля 2020 года во всем мире отмечается Всемирный день здоровья
7 апреля 2020 года во всем мире отмечается Всемирный день здоровья Печать
Всемирный день здоровья 2020 года проходит под девизом «Поддержим работников сестринских и акушерских служб!», поэтому мероприятия посвящены жизненно важной роли медицинских сестер и акушерок в охране здоровья людей во всем мире и необходимости укрепления сестринских и акушерских служб.
Сестринский и акушерский персонал играет ключевую роль в оказании помощи людям во всем мире, в том числе в условиях вспышек болезней, нестабильности. На сестринских работников ложится основная часть работы по обеспечению медицинского ухода во время вспышек.
Медсестры и акушерки работают на всех уровнях системы здравоохранения, в различных условиях и контекстах, оказывая качественную помощь, руководя работой медицинских бригад, осуществляя исследования, обучая новое поколение работников сестринских и акушерских служб. Без профессии медицинской сестры и акушерки трудно представить завтрашний день. Нужно ценить труд медицинских сестер и акушерок и выражать им благодарность за вклад в охрану нашего здоровья.
ВОЗ призывает присоединиться к глобальной кампании по освещению важной роли медицинских сестер и акушерок в оказании медицинской помощи на протяжении всей жизни людей и по стимулированию активных действий для укрепления сестринских и акушерских кадров.