Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ ПРЕСС-ЦЕНТР / Публикации, выступления / В школах Брянской области провели уроки здоровья
02.09.2020
В школах Брянской области провели уроки здоровья Печать

 

По материалам  РИА «СТРЕЛА».
Сегодня, 2 сентября, отмечается Всероссийский день здоровья. К этой дате приурочено мероприятие в частной начальной образовательной школе №1. Сотрудники Роспотребнадзора провели открытый урок, посвященный профилактике распространения коронавирусной инфекции.

К ученикам второго класса пришла главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Брянской области Надежда Грищенкова. Детям в доступной форме рассказали об опасности вируса, который вызвал мировую пандемию, о первых признаках заболевания. Объяснили, что такое личная гигиена и для чего нужно регулярно мыть руки. Мерам профилактики коронавируса специалист уделила особое внимание. Речь шла об использовании масок, перчаток, антисептиков. Детям посоветовали больше времени проводить на свежем воздухе, заниматься спортом. Специалист предостерегла, что ограничительные меры полностью не сняты и их необходимо соблюдать.

В начальной школе, где всего учатся 55 ребят, соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора. У каждого класса здесь постоянный отдельный кабинет. В столовую ребята ходят по группам. В школе сдвинули время занятий. За счёт этого сделали раздельные перемены. Пока ребята отдыхают, в кабинетах проводится дезинфекция. В классах свои умывальники и туалеты. Как рассказала завуч по учебной работе  Мария Охременко, обособленность классов в школе сохранялась и ранее, поэтому здесь не пришлось сильно менять график в период пандемии.

Фото: РИА «Стрела» 
94-1.jpg
 94-2.jpg
 94-3.jpg