Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ Главная / О неделе финансовой грамотности для детей и молодежи
06.04.2021
О неделе финансовой грамотности для детей и молодежи Печать

 

Управление Роспотребнадзора по Брянской области информирует о том, что в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации в апреле 2021 года проводится цикл мероприятий, приуроченных к VII Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.
Мероприятия Недели являются составной частью ежегодной всемирной недели денег, проводимой с 2012 года Международной сетью финансового образования при Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Всероссийская тематическая неделя проходит в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в России  и  проекта министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». 
 В 2021 году мероприятие проводится под девизом: «Береги себя и свои деньги».  Главная  цель Недели финансовой грамотности – заинтересовать молодежную и подростковую аудиторию темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний, которую следует рассматривать как неотъемлемую часть системно и последовательно проводимой работы, связанной с информированием и консультированием потребителей финансовых услуг.
С актуальной информацией можно ознакомится на сайте Национальной программы повышения финансовой грамотности https://vashifinancy.ru/ либо в группе социальной сети «В контакте» «Ваши финансы» https://vk.com/vashifinancy 
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей.  

 


































Официальный интернет-портал правовой информации


























 
Санитарный надзор
Эпидемиологический надзор
Защита прав потребителей
Регистрация и лицензирование
Организация деятельности
Социально-гигиенический мониторинг