Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ Главная / О «предприятиях-призраках»
14.04.2021
О «предприятиях-призраках» Печать

 

Управление Роспотребиадзора по Республике Татарстан (далее - Управление), в связи с неоднократным поступлением информации о выявлении на потребительском рынке субъектов Российской Федерации молочной продукции, а именно:
сыров, фальсифицированных жирами немолочного происхождения, производителями которых согласно маркировке являются
ООО «Продуктовая База №1» (Республика Татарстан, Алексеевский район, с. Ялкина, ул.Зеленая, д.31),
ООО «МИЛКОГГГ» (Республика Татарстан, Высокогорский район, Адьдермышское сельское поселение, Промышленная зона Сая Территория, здание, 6),
ООО «Гудпродукт» (адрес производства: Республика Татарстан, Алексеевский район, ул. Космонавтов,д. 22), сообщает следующее.
В ходе проведенных мероприятий Управлением установлено, что вышеуказанные изготовители по указанным в маркировке адресам деятельность по производству молочной продукции не осуществляют.
В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота фальсифицированной продукции данная информация направлена в правоохранительные
органы, а также в министерства и ведомства республики для принятия соответствующих мер.
Кроме того, действие деклараций о соответствии на продукцию ООО «Продуктовая база № 1» и ООО «МИЛКОПТ» прекращено, по изготовителю фальсифицированной продукции ООО «Гудпродукт» материалы находятся в работе.
На основании изложенного, во избежание поступления на потребительский рынок фальсифицированной молочной продукции, Управление предлагает проинформировать региональные и муниципальные органы власти, бюджетные учреждения, осуществляющие конкурсные процедуры по закупке пищевых продуктов, заинтересованные хозяйствующие субъекты о данных фактах. 

 


































Официальный интернет-портал правовой информации


























 
Санитарный надзор
Эпидемиологический надзор
Защита прав потребителей
Регистрация и лицензирование
Организация деятельности
Социально-гигиенический мониторинг