Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ ПРЕСС-ЦЕНТР / Государственной санитарно-эпидемиологической службе России 99 лет.
15.09.2021
Государственной санитарно-эпидемиологической службе России 99 лет. Печать

 


День рождения Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации (Роспотребнадзора) отмечается ежегодно 15 сентября. Именно в этот день в 1922 году — 99 лет назад — был принят декрет молодой советской власти «О санитарных органах Республики».
За почти сто лет существования санитарно-эпидемиологической службы ее функции значительно расширились, структура изменилась, а требования к квалификации сотрудников возросли. Но ключевая задача Роспотребнадзора остается неизменной - охрана здоровья наших граждан и улучшение качества их жизни.
 В Управлении Роспотребнадзора по Брянской  области 15.09.2021 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 99-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, в котором приняли участие специалисты Управления Роспотребнадзора по Брянской  области.
С приветственным словом выступил и вручил награды Главный федеральный инспектор по  Брянской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе - Дьячук Андрей Сергеевич.  Он отметил, что профессионализм сотрудников наиболее ярко проявился во время пандемии новой коронавирусной инфекции, когда специалисты Управления не просто продолжили свою работу, но и приняли самое непосредственное участие в непростой борьбе с опасным вирусом.