Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ ДОКУМЕНТЫ / Протоколы / Протокол совместного совещания с органами государственного контроля от 01.07.2011г.
Протокол совместного совещания с органами государственного контроля от 01.07.2011г. Печать
Председатель:    И.Г. Голофаст – руководитель Управления Роспотребнадзора по Брян-ской области
Секретарь    С.Н. Торшина
Присутствовали:    22 человека (список прилагается)
   
Повестка дня:
1.    Вступительное слово.
    И.Г. Голофаст – руководитель Управления Роспотребнадзора по Брянской области
   
2.    Вопросы организации согласования проведения совместных плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год.
    С.А. Попов – начальник отдела организации надзора Управления Роспотребнадзора по Брянской области
   
   
Слушали:    1.) И.Г. Голофаст – в соответствие с Правилами подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденными постанов-лением Правительства РФ от 30.06.2010 № 489 предусматривается со-гласование плана с другими заинтересованными органами. По данному вопросу проводим данное совещание.
    2.) С.А. Попов – Управлением Роспотребнадзора по Брянской области подготовлен план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год. В связи с чем, предлагаем взять ознакомиться с ним. Кроме того, на сайте Управления Роспотребнадзора по Брянской области подготовлена система онлайн согласования. Инструкцию по согласованию и план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год раздаем на дисках.
   
Выступали:    1.) Р.П. Антошин – Требования по согласованию плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на сегодняшний день остаются прежними. План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2009 и 2010 г.г. Управления Роспотребнадзора по Брянской области был одним из лучших, поэтому с целью исключения ошибок можно использовать предложение Управления Роспотребнадзора по Брянской области, так как это удобно и конструктивно.
   
    2.) Н.В. Яньков – Действия контролирующего органа, если по фактическому адресу юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем деятельность не осуществляется.
   
    3.) Р.П. Антошин – Так как это не влечет отмену результатов проверки, то необходимо проводить проверку или собрать доказательную базу о невозможности ее проведения.
   
    4.) З.С. Леонова – Действия контролирующего органа, если уведомление о начале проверки или индивидуальным предпринимателем деятельность не получено.
   
    5.) Р.П. Антошин – Законом предусматривается все доступные способы, в том числе и все имеющиеся телефоны и электронная почта.
   
    6.) О.М. Жуков – Действия контролирующего органа, если юридическое лицо реорганизовалась.
   
    7.) Р.П. Антошин – Необходимо в надзорное дело приложить все подтверждающие документы.

Председатель                                    И.Г. Голофаст

Секретарь                                    С.Н. Торшина

 

 

Image Версия для печати     Image Версия для MS Word