Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ ДОКУМЕНТЫ / Приказы / Приказ от 17.04.2012г. № 382/81 "О проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита в 2012 году"
Приказ от 17.04.2012г. № 382/81 "О проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита в 2012 году" Печать

В целях обеспечения высокого уровня иммунитета против полиомиелита населения Брянской области, предупреждения распространения дикого вируса полиомиелита на территории области и в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.02.2012 № 17 «О проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита в Российской Федерации в 2012 году»

ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Главным врачам лечебно - профилактических организаций, начальникам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Брянской области:
1.1. Организовать и провести дополнительную иммунизацию (два тура) против полиомиелита детей в возрасте с 1 года до 3 лет (2 года 11 месяцев 29 дней) в городах, районах, населенных пунктах, лечебно-профилактических, дошкольных организациях, общеобразовательных учреждениях, на врачебных, фельдшерских участках, где своевременный охват иммунизацией не достиг 95%. Иммунизацию провести вакциной полиомиелитной пероральной 1,2,3 типов, а в отдельных случаях – инактивированной вакциной против полиомиелита, с 23 апреля по 27 апреля 2012 года (I тур) и с 21 мая по 25 мая 2012 года (II тур) с охватом не менее 95% от числа подлежащих прививкам.
1.2.Организовать подготовительные мероприятия для обеспечения холодовой цепи при транспортировании и хранении вакцины против полиомиелита в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2.1248-03 «Условия транспортирования и хранения медицинских иммунобиологических препаратов», включая ревизию технического состояния и имеющихся объемов холодильного оборудования.
1.3. Определить численность прививочных бригад и подготовить их для проведения дополнительной вакцинации против полиомиелита.
1.4. Провести совещания (семинары, инструктажи) медицинских работников по вопросам организации дополнительной иммунизации против полиомиелита детей, а также исполнения требований федерального законодательства в этой области.
1.5. В срок до 16.04.2012 закончить работу по составлению списков подлежащих прививкам в первом туре детей, ежедневных планов прививок, обеспечению вакциной всех прививочных пунктов при строгом соблюдении надлежащих условий ее хранения и транспортирования.
1.6. Обеспечить работу «горячих линий», предусмотреть активное привлечение средств массового информирования граждан, включая средства наглядной агитации в лечебно-профилактических организациях; активизировать индивидуальную работу медицинского персонала с населением.
1.7. Отчеты о завершении подчищающей иммунизации представить в Управление Роспотребнадзора по Брянской области в срок до 28.04.2012 (I тур) и до 28.05.2012 (II тур) (приложение 1).
2. Начальникам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Брянской области:
2.1. Обеспечить контроль за проведением иммунизации против полиомиелита и достоверностью учета проведенных профилактических прививок.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Департамента здравоохранения Брянской области Карпенко С.Н. и заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Брянской области Фащилину В.П.

 

Директор
Департамента здравоохранения
Брянской области

_______________В.Н. Дорощенко    
Руководитель Управления
Роспотребнадзора
по Брянской области

________________И.Г. Голофаст

 


Приложение: Сведения об итогах … тура дополнительной иммунизации детей против полиомиелита

 

 

 Image Версия для печати     Image Версия для MS Word