Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ ПРЕСС-ЦЕНТР / Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Брянской области
Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Брянской области Печать
    Управление Роспотребнадзора по Брянской области информирует, в г. Брянске, за прошедшую неделю с 25.01.10 по 31.01.10г. зарегистрировано 2825 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Эпидемические пороги во всех возрастных группах не превышены и соответствуют сезонному уровню. В течение января 2010 года случаев высокопатогенного гриппа не регистрировалось (всего в области зарегистрировано 103 случая заболевания высокопатогенным гриппом).

    В области успешно проводится иммунизация населения против патогенного гриппа. Привито 125 830 человек, в т. ч. 77 000 детей.

    Учитывая, что эпидсезон по гриппу и ОРВИ еще не закончился и новый подъем заболеваемости ожидается в феврале 2010 года. - самым эффективным методом профилактики гриппа является вакцинация, поэтому еще не поздно сделать прививку от гриппа.

    Также, в целях профилактики гриппа и других простудных заболеваний следует чаще бывать на свежем воздухе, проветривать помещения, проводить закаливающие процедуры, принимать средства для повышения защитных сил организма.

Image Версия для печати     Image Версия для MS Word