Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ Главная / О сборе показателей и данных социально-гигиенического мониторинга за 2009 год
О сборе показателей и данных социально-гигиенического мониторинга за 2009 год Печать

Приказ №8 от 8.02.2010г.

Во исполнение приказа  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «О сборе показателей и данных социально-гигиенического мониторинга за 2009 год» от 21.12.2009  №749 и в целях дальнейшего совершенствования работы по ведению социально-гигиенического мониторинга и формирования федерального информационного фонда данных за 2009 год

ПРИКАЗЫВАЮ:       

1. Начальникам структурных подразделений Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области:

1.1. Запросить у ведомств необходимую информацию в соответствии с информационными соглашениями и предоставить ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» и его филиалам в срок:

1.1.1. До 22 февраля 2010 года по разделам: «Атмосферный воздух населенных мест», «Питьевая вода систем централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения», «Санитарно-эпидемиологическая безопасность почвы населенных мест», «Контаминация продовольственного сырья и продуктов питания химическими веществами».

1.1.2. До 30 апреля 2009 года по разделам «Медико-демографические показатели», «Здоровье населения», «Сведения о социально-экономическом состоянии территории», «Условия труда и профессиональная заболеваемость», «Показатели радиационной безопасности объектов окружающей среды и среды обитания людей».

2. Главному врачу ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» Ю.А. Леденёву:

2.1. Провести сбор показателей и данных социально-гигиенического мониторинга за 2009 год и представить заполненные шаблоны для формирования федерального информационного фонда данных социально-гигиенического мониторинга за 2009 год в Управление Роспотребнадзора по Брянской области в электронном виде в два этапа:
 
2.1.1. До 2 марта 2010 года по разделам : «Атмосферный воздух населенных мест», «Питьевая вода систем централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения», «Санитарно-эпидемиологическая безопасность почвы населенных мест», «Контаминация продовольственного сырья и продуктов питания химическими веществами».


2.1.2. До 1 июня 2010 года по разделам: «Медико-демографические показатели», «Здоровье населения», «Сведения о социально-экономическом состоянии территории», «Условия труда и профессиональная заболеваемость», «Показатели радиационной безопасности объектов окружающей среды и среды обитания людей».

 
 2.2. Дополнить базу данных регионального информационного фонда показателями и данными социально-гигиенического мониторинга за 2009 год.
 
2.3. Провести анализ представленных данных за 2009 год и включить аналитический материал по данным социально-гигиенического мониторинга в Государственный доклад «О санитарно-эпидемиологической обстановке в Брянской области за 2009 год».

2.4.  Командировать в Управление Роспотребнадзора по Брянской области ответственных специалистов для сдачи заполненных шаблонов для формирования федерального информационного фонда данных социально-гигиенического мониторинга за 2009 год, в сроки, указанные в п.п. 2.1.1, 2.1.2.  настоящего приказа.

3.  Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
 

Руководитель Управления                                                                       П.А.Степаненко


Image Версия для печати     Image Версия для MS Word

 

 


































Официальный интернет-портал правовой информации


























 
Санитарный надзор
Эпидемиологический надзор
Защита прав потребителей
Регистрация и лицензирование
Организация деятельности
Социально-гигиенический мониторинг