Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / Регистрация и лицензирование / О переходе на реестровую модель предоставления государственной услуги по лицензированию отдельных видов деятельности
18.03.2021
О переходе на реестровую модель предоставления государственной услуги по лицензированию отдельных видов деятельности Печать
Управление Роспотребнадзора по Брянской области информирует заинтересованных лиц.
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 27 декабря 2019 года №478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации части внедрения реестровой модели предоставления государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности», внесены изменения в Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» в части отмены выдачи лицензий в бумажном виде в пользу внесения юридически значимой записи о предоставлении лицензий.
Указанные изменения вступили в силу с 01.01.2021 года.
При реестровой модели наличие лицензии, выданной лицензирующим органом, подтверждается записью в электронном реестре. Сведения о лицензиях получают статус открытых данных.
Выдача лицензий на бумажном носителе отменяется. При этом любое заинтересованное лицо на основании соответствующего заявления, вправе получить выписку из реестра лицензий либо в форме бумажного документа, либо в форме электронного документа.
В связи с изложенным, Роспотребнадзор переходит на оформление лицензий с учетом реестровой модели предоставления государственной услуги, с 01.03.2021 года.

Дополнительно сообщаем.
Административный регламент (с изменениями) Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциональной опасности, осуществляемой в замкнутых системах, размещен на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Брянской области в разделах:

Напоминаем, что в Административном регламенте  указан порядок выдачи лицензий, пакет необходимых документов, форма заявления.