Управление Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области
На главную Обратная связь Карта сайта RSS


/ Главная / Пресс-релиз о проведении круглого стола, посвященного всемирному дню защиты прав потребителей
21.03.2023
Пресс-релиз о проведении круглого стола, посвященного всемирному дню защиты прав потребителей Печать

21 марта 2023 года в Управлении Роспотребнадзора по Брянской области состоялся круглый стол в рамках празднования Всемирного дня прав потребителей для обсуждения проблем, связанных с реализацией программы по энергосбережению и проблематика здорового питания населения в контексте рационального потребления».

Для участия в круглом столе были приглашены представители ГЖИ по Брянской области, Брянского ЦНТИ филиала ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России, департамента здравоохранения Брянской области, Государственной инспекции труда в Брянской области, департамента образования и науки Брянской области, Государственной строительной инспекции Брянской области и АО «Чистая планета».

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Брянской области С.А. Попов открыл заседание круглого стола вступительным словом, в котором напомнил историю создания дня защиты прав потребителей, рассказал об особенностях его ежегодного проведения, а также сообщил, что девиз всемирного дня защиты прав потребителей в 2023 году: «Empowering Consumers Through Clean Energy Transitions — Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии».

Также в ходе работы   круглого стола обсуждены такие вопросы как проблемы реализации программы по энергосбережению и энергоэффективности, вопросы, касающиеся раздельного сбора ТКО, рациональное использование упаковки, а также вопросы, касающиеся правильного и сбалансированного питания отдельных групп населения в обсуждении которых приняли участие все присутствующие.

 


































Официальный интернет-портал правовой информации


























 
Санитарный надзор
Эпидемиологический надзор
Защита прав потребителей
Регистрация и лицензирование
Организация деятельности
Социально-гигиенический мониторинг